В Барселону
Экскурсии по Каталонии

Жирона — город тысячи осад

Жирона — город тысячи осад. А ещё, из-за уютных цветных домиков, теснящихся на берегу речки Оньяр, через которую, к слову, переброшен мост Густава Эйфеля, её называют испанской Флоренцией.

Жирона — один из самых сказочных городов Каталонии. Только муниципальная Книга легенд официально насчитывает 42 удивительно-невероятных истории. А ещё Жирона — город тысячи осад. Находясь на французской границе она постоянно подвергалась нападениям неприятелей. При этом из 25 крупных приступов только 7 оказались удачными.

Во время экскурсии мы прогуляемся по средневековому городу, увидим самый большой по ширине центрального нефа готический Собор в мире, еврейский квартал, где зародилась каббала, арабские бани, в которых никогда не мылись арабы, поднимемся на крепостную стену, построенную ещё во времена династии Каролингов.

Вы узнаете, где снимали «Парфюмера» и «Игру престолов», почему символом города являются мухи и с какой целью туристы целуют в мягкое место жиронскую львицу.


Продолжительность

5–6 часов


В стоимость экскурсии включено:

  • Услуги гида

Не включено:

  • Билеты на поезд
  • Расходы на питание
  • Сувениры

Место встречи и завершения

Барселона, вокзал Sants


Цены

  • 1–4 человека — 180 евро
  • 5–8 человек — 220 евро
  • 9 человек — 260 евро

Присоединяйтесь к экскурсии и откройте для себя тайны и красоту Жироны!