Дичь из Лериды

Считается, что Средиземноморская кухня Испании больше богата на рыбные блюда, чем на мясные, но это стереотип. Арабы приучили иберийцев к баранине, а вот свинину, курицу и дичь они испокон веков готовили сами.

И если блюдами из домашней птицы славится Галисия, здесь превосходно готовят каплуна  —  откормленного кастрированного петуха, то в подаче утиного мяса нет равных Наварре. Соседство с Францией подарило этой северной испанской провинции множество рецептов приготовления дичи: от утиной печени в сливовом соусе, до паштета и копченых окорочков.

Впрочем, утиная грудка с грибами из каталонской Лериды вполне может посоперничать с наварскими блюдами. Особенно, если она приготовлена в ресторане Navarra на Passeig de Gracia, 4.